您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 建设工程 >> 候选公示
[候选公示]灵溪镇余桥家园美丽乡村市政配套工程(二期)中标候选人公示
发布时间: 2021/8/18   访问次数:   

灵溪镇余桥家园美丽乡村市政配套工程(二期)

中标候选人公示

本招标项目灵溪镇余桥家园美丽乡村市政配套工程(二期),招标人为苍南县灵溪镇人民政府,委托浙江天诚工程咨询有限公司进行招标代理,于20218180930在苍南县公共资源交易中心公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2021819日始3个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

序号

中标候选人

报价

(元)

项目负责人

工期

质量

1

温州鸿福建设有限公司

6631200

卢克存

180日历天

合格

否决投标原因及依据:

序号

投标人名称

存在原因

不符合评标办法的条款

1

温州博众建设工程有限公司

投标报价超过最高限价

根据招标文件第353.4.2.1

 

异议受理部门:苍南县灵溪镇人民政府           固定电话:0577-68680036

监督投诉部门:苍南县住房和城乡建设局     固定电话:0577-59896043

 

苍南县公共资源交易中心

2021818

附未中标单位名称:

序号

未中标单位名称

序号

未中标单位名称

1.        

台州宇辉建设有限公司

2.        

平阳鸿业水利建设有限公司

3.        

浙江昶泓建设有限公司

4.        

浙江中彭建设有限公司

5.        

苍南县水利水电工程有限公司

6.        

浙江荣威建设有限公司

7.        

浙江一交建设有限公司

8.        

浙江顺安电力建设有限公司

9.        

浙江东晟建设工程有限公司

10.    

浙江文泽建设有限公司

11.    

温州广达建设有限公司

12.    

福建瀚瑞建设工程有限公司

13.    

绅坊建设集团有限公司

14.    

温州廊氡建设有限公司

15.    

浙江天寓建设有限公司

16.    

浙江文瑞工程建设有限责任公司

17.    

温州景顺市政工程有限公司

18.    

浙江中嘉建筑园林有限公司

19.    

浩祥(福建)建设有限公司

20.    

浙江中盾建设有限公司

21.    

正坚建设有限公司

22.    

江西琼琪建筑工程有限公司

23.    

浙江杉合建设有限公司

24.    

四川丰泰祥建设工程有限公司

25.    

温州益泰建设工程有限公司

26.    

温州昌旭建设有限公司

27.    

温州蓝港建设工程有限公司

28.    

温州元泉建设有限公司

29.    

温州江衢建设有限公司

30.    

江西景皓建设有限公司

31.    

浙江金华中瑞园林建设股份有限公司

32.    

温州东昌市政园林工程有限公司

33.    

浙江铭润市政园林有限公司

34.    

杭州庆泰建设有限公司

35.    

温州市华鼎建设有限公司

36.    

金华市起航建设股份有限公司

37.    

温州程宇建设有限公司

38.    

浙江利诚隧道工程有限公司

39.    

泉州三众工程管理有限公司

 

40.    

温州晟昌工程建设有限公司

 

41.    

衢州市合策建设有限公司

42.    

温州芳景园林建设有限公司

43.    

温州屿前建设有限公司

44.    

温州伟臻建筑有限公司

45.    

温州市浩文建筑工程有限公司

46.    

浙江鳌腾建设有限公司

47.    

温州立胜建设有限公司

48.    

浙江铭孝建设有限公司

49.    

浙江仁铭建设有限公司

50.    

浙江途顺交通建设有限公司

51.    

浙江铮盛建设有限公司

52.    

温州弘泰建设有限公司

53.    

福建筑恒建设工程有限公司

54.    

文成县顺宝建设有限公司

55.    

温州晟铭建设有限公司

56.    

宁波祥成生态建设有限公司

57.    

温州广易建设有限公司

 

58.    

鸿强建设集团有限公司

 

59.    

乐清市中交水利有限公司

60.    

浙江后花园园林工程有限公司

61.    

浙江港泷建设有限公司

62.    

浙江瑞昇建设有限公司

63.    

福建省冠宇园林工程有限公司

64.    

杭州文庆建设工程有限公司

65.    

福建省骏骁建设工程有限公司

66.    

浙江筑瓯建筑装饰有限公司

67.    

浙江杰龙建设有限公司

68.    

浙江景宇建设有限公司

69.    

金华市五洲建设工程有限公司

70.    

浙江世嘉建设工程有限公司

71.    

浙江山海建设有限公司

72.    

浙江中顶市政园林有限公司

73.    

浙江金华恒光建设工程有限公司

74.    

浙江润泰建设有限公司

75.    

浙江丰龙建设有限公司

76.    

广东中骏建设集团有限公司

77.    

温州市富诚建设工程有限公司

78.    

重庆市德安园林工程有限公司

79.    

郑州久鼎路桥工程有限公司

80.    

浙江瑞利工程有限公司

81.    

浙江金益建设有限公司

82.    

温州互达建设工程有限公司

83.    

华定(福建)建设发展有限公司

84.    

诚杰建设集团有限公司

85.    

杭州恒华建设科技有限公司

86.    

香山红叶建设有限公司

87.    

浙江苍隆建设有限公司

88.    

温州凯立建设有限公司

89.    

浙江柳建建设有限公司

90.    

温州华隆建设有限公司

91.    

温州环亚建设有限公司

92.    

温州市一都建设有限公司

93.    

浙江标龙建设有限公司

94.    

温州胜源水利水电工程有限公司

95.    

台州市喻鼎建设工程有限公司

96.    

温州嘉弘市政园林工程有限公司

97.    

温州中晟建设工程有限公司

98.    

福建拓展建设有限公司

99.    

温州建都建筑装饰有限公司

100. 

浙江红欣园林艺术有限公司

101. 

浙江万合建设有限公司

102. 

浙江策臣建设工程有限公司

103. 

温州华庭建设有限公司

104. 

温州市成康建设工程有限公司

105. 

绍兴泓强建设有限公司

106. 

浙江双厚建设有限公司

107. 

温州启迪建设有限公司

108. 

温州市丰尚建设工程有限公司

109. 

杭州栖岖建设工程有限公司

110. 

浙江宇洲建设有限公司

111. 

浙江佐邦建设有限公司

112. 

温州玉龙建设有限公司

113. 

江西赣中建设有限公司

114. 

青田宏强建筑园林有限公司

115. 

嘉兴良宸建设工程有限公司

116. 

温州港通建设有限公司

117. 

江山市璟辉景观工程有限公司

118. 

福建省宝峰建设工程有限公司

119. 

浙江广弘建设有限公司

120. 

温州荣德建设有限公司

121. 

浙江盛创环境建设有限公司

122. 

温州卓瑞建设有限公司

123. 

温州乾盛建设有限公司

124. 

衢州永辰建设有限公司

125. 

温州汇中建设有限公司

126. 

绍兴敏悦建设工程有限公司

127. 

温州中越园林建设有限公司

128. 

浙江广茂建设有限公司

129. 

温州锦嘉建设有限公司

130. 

嘉兴市千瑞建设工程有限公司

131. 

温州天泽建设有限公司

132. 

衢州鑫磊环境建设有限公司

133. 

福建泉福水利水电工程有限公司

134. 

文成县登丰建筑装饰工程有限公司

135. 

浙江卓丰建设有限公司

136. 

温州市久丰建设有限公司

137. 

温州市瓯润建设工程有限公司

138. 

浙江景睿建设有限公司

139. 

常山县申宏水利建设有限公司

140. 

浙江艺安建筑工程有限公司

141. 

福建省安鑫建设工程有限公司

142. 

浙江欣茂建设有限公司

143. 

温州天源建设有限公司

144. 

浙江伍马建设有限公司

145. 

鸿基建设工程有限公司

146. 

温州煜阳市政园林工程有限公司

147. 

嘉兴永越建设有限公司

148. 

温州市鸿途市政工程有限公司

149. 

温州曙丰建设工程有限公司

150. 

温州市飞强建设有限公司

151. 

温州益慎建设有限公司

152. 

温州金豪建设有限公司

153. 

温州泰美建设工程有限公司

154. 

福建省创达建筑工程有限公司

155. 

温州广业建设有限公司

156. 

平阳佳宏建设有限公司

157. 

福建省霞浦县江海水电工程建设有限公司

158. 

福安创宏建设有限公司

159. 

浙江金棕榈建设有限公司

160. 

浙江海平建设有限公司

161. 

台州市晟宇生态环境工程有限公司

162. 

温州隆欣建设有限公司

163. 

文成县均铭市政工程有限公司

164. 

浙江丽水浩腾建设有限公司

165. 

温州国宁建设有限公司

166. 

温州兴脉建设有限公司

167. 

浙江凯安建设有限公司

168. 

信实环境建设集团有限公司

169. 

温州华吉建设有限公司

170. 

浙江云邦建设有限公司

171. 

浙江昊昇建设有限公司

172. 

浙江中格建筑装饰有限公司

173. 

温州市鹿通建设有限公司

174. 

浙江德正建设有限公司

175. 

浙江苍城建设有限公司

176. 

浙江宇邦建设有限公司

177. 

温州苍瑞建筑工程有限公司

178. 

温州浚远建设工程有限公司

179. 

浙江柯迈环境建设有限公司

180. 

温州广和建设工程有限公司

181. 

温州方杰建设有限公司

182. 

乐清市宇征建设有限公司

183. 

平阳万城建筑工程有限公司

184. 

温州环铭建设工程有限公司

185. 

建德市全甚建设有限公司

186. 

浙江方兴建设有限公司

187. 

温州一鸿建设工程有限公司

188. 

浙江绿艺建设有限公司

189. 

福建拓海建设工程有限公司

190. 

温州霓鸿建设有限公司

191. 

温州鸿顺建设有限公司

192. 

温州华琨建设工程有限公司

193. 

绍兴航通建设有限公司

194. 

温州山顺建设有限公司

195. 

浙江星驿建筑工程有限公司

196. 

温州市天泰建设工程有限公司

197. 

浙江谷建工程建设有限公司

198. 

港盛生态建设有限公司

199. 

福建隆坤建设工程有限公司

200. 

浙江易百建设有限公司

201. 

温州泽荣建设工程有限公司

202. 

浙江凯业市政园林建设有限公司

203. 

龙港市骏驰建设有限公司

204. 

温州亿珈建设工程有限公司

205. 

平阳盛东建设有限公司

206. 

浙江中卓建设有限公司

207. 

温州鸿燕市政工程有限公司

208. 

浙江居佳建筑工程有限公司

209. 

温州腾利建设有限公司

210. 

浙江坤裕建设有限公司

211. 

杭州丰川建设工程有限公司

212. 

衢州安邦钢结构有限公司

213. 

浙江苍豪建筑装饰工程有限公司

214. 

浙江常建建设有限公司

215. 

温州亿达建设有限公司

216. 

浙江荣瑞建设有限公司

217. 

中力建设集团有限公司

218. 

浙江正腾建设有限公司

219. 

福建团圆建设工程有限公司

220. 

浙江特辰建设工程有限公司

221. 

温州中融鸿鹏建设有限公司

222. 

杭州铭略建设工程有限公司

223. 

四川苍越建设工程有限公司

224. 

永嘉县城东市政建设有限公司

225. 

温州陆顺建设工程有限公司

226. 

文成县龙耀建设有限公司

227. 

苍南创洋建设有限公司

228. 

温州海涛建设有限公司

229. 

温州市弘大市政建设有限公司

230. 

浙江新鹏建设有限公司

231. 

乐清市成建市政园林建设有限公司

232. 

平阳富兴建设工程有限公司

233. 

温州集程建设有限公司

234. 

鲲鳌建设有限公司

235. 

浙江海宏建筑工程有限公司

236. 

杭州宝一建设有限公司

237. 

浙江盛誉建设有限公司

238. 

浙江恒昌建设有限公司

239. 

浙江众逸建设有限公司

240. 

温州德立建设工程有限公司

241. 

温州嘉豪建设有限公司

242. 

腾方建设有限公司

243. 

温州鹤城建设有限公司

244. 

温州万升建设有限公司

245. 

温州市龙湾建设园林绿化工程有限公司

246. 

温州天兴建设有限公司

247. 

浙江宏钦建设有限公司

248. 

浙江齐众建设有限公司

249. 

温州联正建设工程有限公司

250. 

温州瑞业建设有限公司

251. 

平阳成业建设有限公司

252. 

浙江宇明建设有限公司

253. 

温州五凡建设有限公司

254. 

浙江欣华园艺工程有限公司

255. 

浙江祥开建设有限公司

256. 

温州市兴工建设有限公司

257. 

台州厚道建设有限公司

258. 

浙江交航建设工程有限公司

259. 

浙江信图建设有限公司

260. 

温州市岭峰建设工程有限公司

261. 

浙江大罡建设有限公司

262. 

江西省亿达建设工程有限公司

263. 

平阳县方达市政工程有限公司

264. 

温州德佑建设有限公司

265. 

福建省群溢建筑工程有限公司

266. 

江苏东瓯市政工程有限公司

267. 

浙江扬天建设有限公司

268. 

温州坤柏建设有限公司

269. 

温州宇鑫建设有限公司

270. 

浙江思成建设有限公司

271. 

温州煜宏建设有限公司

272. 

温州巧成建设有限公司

273. 

温州江航建设有限公司

274. 

奋为建设工程有限公司

275. 

温州博众建设工程有限公司

276. 

温州茂业建设工程有限公司

277. 

温州盛励建设有限公司

278. 

浙江瑞盛建筑有限公司

279. 

浙江奕腾市政工程有限公司

280. 

金华市洋航建设有限公司

281. 

天剑建设(温州)有限公司

282. 

温州丰成建设有限公司

283. 

温州国高建设有限公司

284. 

温州铸峰建设工程有限公司

285. 

浙江勤昇建设有限公司

286. 

温州紫宸园林建设有限公司

287. 

金华泽锐水利工程有限公司

288. 

浙江宝翔建设有限公司

289. 

江山市华跃市政工程有限公司

290. 

温州顺悦建筑工程有限公司

291. 

浙江景坤建设有限公司

292. 

浙江丰强建设有限公司

293. 

温州汇业建设有限公司

294. 

杭州弘飞建设有限公司

295. 

浙江恒屹建设有限公司

296. 

浙江嘉匠建设有限公司

297. 

浙江佳集建设有限公司

298. 

廊坊市交通公路工程有限公司

299. 

浙江三厦市政建设有限公司

300. 

温州亿腾建设有限公司

301. 

东阳市启创建设有限公司

302. 

温州华豪建设工程有限公司

303. 

江西伟涛建设工程有限公司

304. 

浙江正嘉建设有限公司

305. 

温州阁临建设有限公司

306. 

温州三瑞建设有限公司

307. 

温州宏格建设有限公司

308. 

温州荣仙绿化园艺工程有限公司

309. 

温州市筑远建筑工程有限公司

310. 

苍南县龙港市政工程公司

311. 

永嘉县旺锦建设有限公司

312. 

浙江屹峰建设有限公司

313. 

株洲华匠项目管理有限公司

314. 

温州正城建设有限公司

315. 

温州一业建设有限公司

316. 

浙江一川建设有限公司

317. 

平阳县第三建筑安装工程公司

318. 

福建省富鑫建设工程有限公司

319. 

台州市云达建设工程有限公司

320. 

福建中冶建设集团有限公司

321. 

浙江苍正建设有限公司

322. 

温州瑞辉建设有限公司

323. 

浙江盛烜水利建设有限公司

324. 

浙江首豪建筑工程有限公司

325. 

浙江展弘建设有限公司

326. 

浙江民功建设有限公司

327. 

温州凯顿市政工程有限公司

328. 

温州金德市政建设有限公司

329. 

温州盛耀建设工程有限公司

330. 

温州泰洲建设有限公司

331. 

江山市奥都建设工程有限公司

332. 

温州钱城市政建设有限公司

333. 

温州锦鑫建筑劳务有限公司

334. 

福建大华工程发展有限公司

335. 

温州市欣福建设有限公司

336. 

温州骏腾建设有限公司

337. 

金华市天勤建设有限公司

338. 

浙江古桓建设有限公司

339. 

浙江亿可建设有限公司

340. 

浙江坤达建筑工程有限公司

341. 

温州建源建设有限公司

342. 

温州华沣建设有限公司

343. 

台州市君梦建筑工程有限公司

344. 

温州卓健电力工程建设有限公司

345. 

温州瓯智建设有限公司

346. 

温州广为建设有限公司

347. 

浙江东旭建设有限公司

348. 

温州全晟市政园林工程有限公司

349. 

浙江艺帆建设有限公司

350. 

福建元福建设工程有限公司

351. 

温州广德建设有限公司

352. 

筑逸(福建)建设发展有限公司

353. 

福建旭辉金升建筑工程有限公司

354. 

温州荣裕建设有限公司

355. 

浙江民益建设有限公司

356. 

浙江金树建筑有限公司

357. 

温州市昌顺建筑装饰工程有限公司

358. 

温州金顺建设有限公司

359. 

温州健坤建设工程有限公司

360. 

温州路铭建设有限公司

361. 

温州市万嵩建设有限公司

362. 

浙江三石建设有限公司

363. 

浙江鼎盛建筑工程有限公司

364. 

浙江宝鸿建设有限公司

365. 

浙江宝元环境建设有限公司

366. 

温州永屹建设有限公司

367. 

浙江六星园林工程有限公司

368. 

浙江中铸建设有限公司

369. 

浙江兴发园林工程有限公司

370. 

温州卓群建设工程有限公司

371. 

浙江经开建设股份有限公司

372. 

福建省磊峰建设工程有限公司

373. 

重庆德上建筑工程有限公司

374. 

温州臻城建设有限公司

375. 

浙江坤宇建设有限公司

376. 

浙江宝晨建设有限公司

377. 

温州永源工程建设有限公司

378. 

浙江嘉升建设有限公司

379. 

温州中合建设有限公司

380. 

浙江展荣建设集团有限公司

381. 

温州一正建设有限公司

382. 

温州展业建设工程有限公司

383. 

浙江筑丰建设有限公司

384. 

温州昊天建设有限公司

385. 

福建开天建设有限公司

386. 

浙江锟海建设有限公司

387. 

温州市智盛建筑工程有限公司

388. 

文成县杰晨市政园林工程有限公司

389. 

垠星建设有限公司

390. 

浙江明通建设工程有限公司

391. 

温州市伟业装饰有限公司

392. 

温州国宇建设有限公司

393. 

温州市霸耀建筑工程有限公司

394. 

浙江中通智能工程有限公司

395. 

重庆金运建筑工程有限公司

396. 

福鼎市市政工程有限公司

397. 

温州永旭建设有限公司

398. 

温州腾励建设有限公司

399. 

浙江致源建设有限公司

400. 

福建省忞宏建设发展有限公司

401. 

绍兴承启建设有限公司

402. 

温州市兴纬建设工程有限公司

403. 

文成县乾达建设有限公司

404. 

浙江乐辉建设有限公司

405. 

温州润丰建设有限公司

406. 

浙江跨越建设有限公司

407. 

文成县杰煊市政建设有限公司

408. 

温州胜联交通工程有限公司

409. 

浙江鼎邦建设有限公司

410. 

温州银和建设有限公司

411. 

平阳县博业建设工程有限公司

412. 

文成县会豪园林建设有限公司

413. 

浙江杰远建设有限公司

414. 

浙江裕欣建设有限公司

415. 

平阳明进建设工程有限公司

416. 

浙江金麟建设有限公司

417. 

浙江晨鹏建设有限公司

418. 

温州永成水利水电有限公司

419. 

浙江铭森建筑工程有限公司

420. 

浙江荣超建设有限公司

421. 

福建省金玖建筑工程有限公司

422. 

温州祥通建设有限公司

423. 

鹿景园林建设集团有限公司

424. 

浙江环富建设工程有限公司

425. 

温州嘉维建设有限公司

426. 

温州经远建设有限公司

427. 

温州市宝昌建设有限公司

428. 

浙江建荣建设有限公司

429. 

温州瑞城市政园林工程有限公司

 

 

 




【打印】 【关闭】